Справочник «Чкаловск»

Справочники города Чкаловска информируют, что он относится к Согдийской области Таджикистана. Его основание в 1946 году было связано со строительством горно-химического комбината. На протяжении своей истории он носил название Соцгород и являлся секретным объектом. Нынешнее свое название город получил в честь русского летчика. В районах Чкаловска проживает около 30 000 человек. На карте Чкаловск можно найти на севере страны, в обрамлении гор Памира.

Градообразующим предприятием Чкаловска является комплекс по переработке серебра и золота, редких металлов, разрабатывающий технологии для горнодобывающей промышленности. Предприятие включает в свой состав научно-исследовательские институты, разведывательные станции, перерабатывающие заводы, лечебные и образовательные учреждения. Также в городе работает автобусный завод, осуществляющий капитальный ремонт троллейбусов и прицепов. Фирмы и компании Чкаловска предоставляют банковские, телекоммуникационные, строительно-монтажные услуги, услуги в области недвижимости и кредитования. Некоторые из них ведут торгово-закупочную деятельность, обеспечивая жителей города и близлежащих населенных пунктов продуктами питания – масложировой продукцией, консервация, кондитерскими изделиями, детским питанием, а также топливом. Общественно-социальные организации Чкаловска включают в свой состав детский кризисный центр и общество защиты общечеловеческих ценностей. Образовательные учреждения Чкаловска представлены Горно-металлургическим институтом. В городе работает театр драмы и комедии, театр кукол, православный храм. Все телефоны Чкаловска перечислены в бизнес каталогах района и области. Информация в справочниках телефонов Чкаловска предлагает контакты всех предприятий и учреждений города.

Желтые страницы Чкаловска – наиболее популярное справочное издание, которое размещает не только номера телефонов, но также публикует краткую справку о деятельности фирм и компаний. Периодически обновляя свое содержание, телефонные справочники Чкаловска помогают быстро находить необходимые контакты.
95481 69425 23568 2374